Internationale Deutsche Meisterschaft 2009 in der 29er-Klasse

8. - 11. Oktober 2009 - Brombachsee

Rang Land Segel
Nr
Steuermann Vorschoter Club DSVNr 1.
W
2.
W
3.
W
4.
W
5.
W
6.
W
7.
W
8.
W
9.
W
10.
W
11.
W
12.
W
Ges
Pk
1 GER 32 Philipp Müller
Moritz Janich
HSC
SVW
BA016
BA035
10 (16) 5 2 5 (OCS) 1 3 2 4 2 2 36,0
2 GER 1058 Simon Winter
Kilian Holzapfel
SRV E.V.
SRV E.V.
BA075
BA075
1 1 3 3 (10) (OCS) 2 8 6 2 8 7 41,0
3 GER 1230 Karin Marchart
Tina Marchart
YCaT
SSC
BA036
BA038
7 2 1 1 1 (11) 8 2 9 10 3 (15) 44,0
4 GER 23 Justus Schmidt
Max Boehme
KYC
KYC
SH017
SH017
(22) 6 4 (16) 11 1 6 4 1 3 11 4 51,0
5 GER 1281 Jule Görge
Lotta Görge
KYC
KYC
SH017
SH017
(18) 4 2 (18) 2 3 3 7 7 7 14 10 59,0
6 GER 1059 Stefan Gieser
Felix Meggendorfer
WHW
SRV E.V.
BW078
BA075
(34) 5 15 11 8 4 5 (17) 3 1 6 6 64,0
7 GER 1279 Jens Thoma
Simon Woop
YCN
YCN
BA052
BA052
(28) 10 (26) 9 9 5 9 11 5 5 1 1 65,0
8 GER 1283 Kristin Geisler
Andrea Fuchs
HSC
SCIA
BA016
BA117
3 3 8 6 (26) 14 13 9 (18) 16 18 12 102,0
9 GER 1707 Jakob Meggendorfer
Tobias Spranger
SCS
BA037
17 (25) 6 13 3 2 24 1 10 (DNF) 19 25 120,0
10 GER 735 Felix Ewald
Florian Ender
SVS
YCSS
BW010
BA008
8 (33) 25 10 4 13 11 24 (27) 6 16 5 122,0
11 GER 1173 Lukas Stemmler
Max Monheim
SSVL
SSVL
SH178
SH178
9 (OCS) (OCS) 7 35 12 17 12 12 13 4 3 124,0
12 GER 798 Vera Maag
Bärbel Maag
WVF
WVF
BW008
BW008
2 19 12 (25) 14 10 15 13 13 21 13 (DNF) 132,0
13 AUT 1536 Michael Praxmarer
Florian Haberl


(30) 13 7 14 27 8 16 (OCS) 20 12 5 13 135,0
14 GER 1581 Johannes Munk
Stefan Munk
SGS
SGS
BA087
BA087
(29) 8 19 26 13 16 4 6 8 19 (28) 20 139,0
15 GER 1072 Kim Holste
Yannik Holste
BSV
BSV
N040
N040
5 12 9 19 23 22 7 5 19 (29) (24) 22 143,0
16 GER 918 Tatjana Reygers
Tamara Reygers
YCaT
YCaT
BA036
BA036
4 23 14 8 6 (24) (34) 15 21 22 10 23 146,0
17 GER 1633 Julia Baur
Stefanie Baur
YCaT
YCaT
BA036
BA036
11 14 (27) 12 12 21 12 10 (34) 26 7 24 149,0
18 GER 1368 Clarissa Cosyns
Maximilian Emmerl
YCU
YCU
BA028
BA028
15 11 (29) 21 24 6 10 27 (32) 18 9 16 157,0
19 GER 1582 Leonie Meyer
Hannah Schmitz
SCED
SCED
N136
N136
(23) 9 23 22 (25) 15 14 19 15 15 12 14 158,0
20 GER 1715 Patrick Kraatz
Florian Hagen
SCFL
SCC
N076
N176
24 24 13 (DNS) 31 7 22 (32) 4 11 15 8 159,0
21 NED 1617 Carolien Duetz
Annette Duetz


21 (OCS) 18 4 28 28 21 (OCS) 11 9 23 9 172,0
22 GER 1239 Alexander Huber
Daniel Wimmer
SCIA
SCIA
BA117
BA117
12 21 11 17 21 18 23 22 24 8 (27) (29) 177,0
23 GER 1280 Paul Kohlhoff
Tim Krämer
KYC
KYC
SH017
SH017
20 7 10 27 17 (DSQ) 19 28 17 20 (34) 19 184,0
24 GER 1188 Tamara Huber
Veronika Haible
SCIA
DSC
BA117
BA019
13 26 20 (30) 7 27 18 16 16 25 22 (34) 190,0
25 GER 930 Jan Dembeck
Philipp Günnemann
YCWA
YCWA
NW041
NW041
6 20 21 29 18 19 (36) 21 (33) 30 21 17 202,0
26 GER 1709 Benedikt Wilhelm
Sebastian Ziegler
SCS
SCS
BA037
BA037
19 18 17 20 36 20 20 23 (39) 24 (37) 18 215,0
27 GER 1599 Philipp Kramer
Charlotte Sontag


25 28 16 5 22 17 25 (29) (35) 28 29 27 222,0
28 GER 905 Evi Marchart
Bernadette Keller
SSC
YCaT
BA038
BA036
14 29 22 31 16w 16w 33 20 30 (39) 25 (35) 236,0
29 GER 80 Tatjana Köbler
Julia Kramer
SVOS
SVOS
BA119
BA119
35 17 (OCS) 28 15 26 28 14 22 31 26 (DNF) 242,0
30 GER 1611 Theo Trebs
Enno Trebs
TSC
TSC
B002
B002
(39) 31 (33) 24 20 23 27 31 28 23 33 11 251,0
31 GER 1632 Maria Wöhr
Teresa Wöhr
YCaT
YCaT
BA036
BA036
(DSQ) 15 (OCS) 23 29 9 26 25 31 33 20 DNF 253,0
32 GER 919 Daniel Rehkamp
Aron Tellen
RSC' 77
RSC' 77

37 (OCS) 28 15 32 35 32 (39) 14 14 31 32 270,0
33 GER 489 Patrick Optenkamp
Paul Mandel
HEI SC
HEI SC
BW098
BW098
16 32 24 34 16 33 (39) 30 (36) 32 36 30 283,0
34 SUI 795 Jenni Ivo
Daniel Vettiger


(DNC) 34 37 37 34 29 (40) 26 23 17 32 26 295,0
35 GER 1710 Christina Straub
Florian Blankenhagen
YCSS
YCSS
BA008
BA008
26 27 32 33 (37) 25 30 34 25 35 (38) 37 304,0
36 AUT 981 Carina Zieher
Manuel Moravec


36 35 34 (39) (38) 32 35 37 26 34 17 21 307,0
37 GER 948 Annika Stuis
Anna Marinovic
YCF
YCF
BA083
BA083
27 22 30 35 19 30 37 35 (38) 36 (40) 36 307,0
38 GER 1069 Simon Unger
Joseph Baumgartner
SVGA
YCU
BW035
BA028
31 30 31 32 33 34 (41) (38) 29 27 35 33 315,0
39 GER 848 Henrik Vieregge
Malte Fischer-Waldemann
DYC
SLS
NW002
NW190
(38) 37 (OCS) 36 30 31 31 33 37 38 30 31 334,0
40 GER 588 Stefan Holzwarth
Kevin Reyle
SCBO
SCBO
BW014
BW014
32 36 35 38 39 36 38 18 (41) 40 (41) 38 350,0
41 GER 384 Paul Meyer
Julian Twent
SCED
SCFL
N136
N076
33 (OCS) 36 40 (DSQ) 37 29 36 40 37 39 28 355,0
w = Wiedergutmachung

ErgebnislisteIDM.pdf

Ergebnisliste als PDF

16.4 K