Liebe 29er/49er Seglerinnen und Segler,

Vielen Dank für die vielen Meldungen. Mit 27 29er und 8 49er habt ihr unsere Erwartungen schon fast erfüllt ;-) Auch für die Jugendwoche sind es schon über 60 Jugendliche, davon über 40 29er Seglerinnen und Segeler. Melden kann man weiterhin noch bis zur Steuermannsbesprechung.

 

 

 

Meldeliste Noriscup 2011 - stand 4. Juli 2011

29er        
GER 1060 Franziska Engels Katharina Engels YCN +Jugendwoche
GER 904 Vinzenz Hafenmair   ASC +Jugendwoche
GER 2131 Anton Scherer Max Koch BYC +Jugendwoche
GER 1537 Bastian Langer Lukas Rentschler YCN +Jugendwoche
GER 1381 Valentin Jell Andreas Martin SRV +Jugendwoche
GER 014 Christof Hentschel Michael Martin   +Jugendwoche
GER 1070 Julia Nett Thomas Martin SSC +Jugendwoche
GER 1279 Lena Langer Daniela Schreiner YCN +Jugendwoche
GER 1372 Sonja Vorderwälbecke Lucas Kiesling SCAI +Jugendwoche
GER 1785 Lisa-Marie Geisler Michael Konetzki SCCF +Jugendwoche
GER 1783 Basti Vostwinkel Franziska Vostwinkel SCCF +Jugendwoche
GER 1054 Patrick Schneider Fabian Bruder SGS  
GER 1368 Clarissa Cosyns Christina Straub YCU +Jugendwoche
GER 146 Verena Knoepfle Svenja Rossow YCSS +Jugendwoche
GER 1780 Vera Maag Bärbel Maag WVF  
GER 069 Melanie Meyer Carolin Meyer HSC +Jugendwoche
GER 1534 Michael Fuchs Daniel Schwarzmeier SCIA +Jugendwoche
GER 1836 Johannes Barnreiter Simon Barnreiter SRV +Jugendwoche
GER 871 Hannes Mandel Paul Mandel   +Jugendwoche
GER 1864 Kim Holste Yannik Holste   +Jugendwoche
GER 1730 Antonia von Pfister Julia Kramer    
GER 1707 Andreas Spranger Tobias Spranger    
GER 1188 Tamara Huber Veronika Haible SCIA  
CH ??? Andreas Eitner Mia Bodrogi SCIA  
  Alexander Huber Katharina Baur SCIA  
GER 1581 Johannes Munk Stefan Munk    
GER 1706 Niclas Schmitz Cecilia Reygers DSC +Jugendwoche
         
49er        
GER 803 Nicolas Söllner Patrick Egerer   +Jugendwoche
GER 915 Philipp Müller Moritz Janich HSC  
GER 040 Philipp Kramer Thilo Kramer SVOS  
GER 1011 Andreas Fiegl Timo Späth YCAG  
GER 928 Ludwig Braun Andreas Lachenschmid SGU  
GER 1199 Dominik Müller Kristin Geisler YCF/HSC  
SUI 630 Reiner Geyer Igor Albert Licon    
SUI 649 Andreas Weinberger Dominik Klam