Zwetschegenmännla-Regatta - Ergebnis Opti A

6./7. Oktober 2007

Rang Segel
Nr
Steuermann Club DSV
Nr
W1 Pl W1 Pkt W2 Pl W2 Pkt W3 Pl W3 Pkt W4 Pl W4 Pkt Ges Pkt
1 12032 Paulina Rothlauf BYC BA001 1 1,00 1 1,00 1 1,00 4 -4,00 3,00
2 11384 Tom Ammann FCSS BA010 8 8,00 18 -18,00 4 4,00 2 2,00 14,00
3 12165 Luis Tarabochia DTYC BA004 3 3,00 4 4,00 11 -11,00 7 7,00 14,00
4 11667 Severin Rothlauf BYC B046 5 5,00 BFD -51,00 10 10,00 3 3,00 18,00
5 11966 Max Marcour HSC BA016 15 15,00 BFD -51,00 3 3,00 1 1,00 19,00
6 11884 Carla Gerlach Ycra BW003 9 9,00 9 9,00 2 2,00 25 -25,00 20,00
7 11923 Michael Linder SRV E.V. BA075 11 11,00 2 2,00 21 -21,00 9 9,00 22,00
8 11714 Fiona Knigge MRSV Bay BA005 14 14,00 3 3,00 5 5,00 16 -16,00 22,00
9 11761 Franziska Mage BYC BA001 OCS -51,00 5 5,00 6 6,00 13 13,00 24,00
10 12044 Nils-Henning Hofmann DYC NW002 6 6,00 10 10,00 9 9,00 21 -21,00 25,00
11 12017 Alexandra Beck SCH BA090 12 12,00 6 6,00 17 -17,00 11 11,00 29,00
12 12023 Felix Deckers RCR BW057 4 4,00 7 7,00 20 20,00 24 -24,00 31,00
13 10864 Antonia Höšsl SVW BA035 2 2,00 20 20,00 12 12,00 28 -28,00 34,00
14 11808 Madlen Geisler HSC BA016 17 17,00 35 -35,00 7 7,00 10 10,00 34,00
15 11517 Timon Dšören DTYC BA004 13 13,00 19 -19,00 19 19,00 6 6,00 38,00
16 11112 Antonia von Pfister YCSS BA008 18 18,00 12 12,00 8 8,00 20 -20,00 38,00
17 11361 Christina Straub YCSS BA008 16 16,00 8 8,00 25 25,00 27 -27,00 49,00
18 11730 Steffen Hamann SYC 87 BA203 10 10,00 BFD -51,00 32 32,00 8 8,00 50,00
19 11976 Natalie Gšötz WYC BW002 37 -37,00 15 15,00 16 16,00 19 19,00 50,00
20 11347 Henri Gerlach Ycra BW003 21 21,00 BFD -51,00 13 13,00 18 18,00 52,00
21 10187 Stefanie Schwarz ASC BA015 27 27,00 21 21,00 29 -29,00 5 5,00 53,00
22 12022 Philipp Deckers RCR BW057 7 7,00 11 11,00 38 38,00 41 -41,00 56,00
23 11924 Christopher Hoerr SRV E.V. BA075 20 20,00 25 25,00 14 14,00 29 -29,00 59,00
24 11859 Vincent Geyer SGE BA040 24 24,00 17 17,00 22 22,00 46 -46,00 63,00
25 11390 Jakob Bilger SCOE BW026 29 -29,00 28 28,00 26 26,00 12 12,00 66,00
26 12154 Jakob Achterberg DTYC BA004 28 -28,00 27 27,00 18 18,00 22 22,00 67,00
27 11889 Florian Blankenhagen YCSS BA008 23 23,00 38 -38,00 15 15,00 30 30,00 68,00
28 11071 Christoph Picker BYC BA001 25 25,00 13 13,00 41 -41,00 31 31,00 69,00
29 11095 Max Böšhm SVW BA035 19 19,00 43 -43,00 35 35,00 17 17,00 71,00
30 11287 Julia Stapff SGA BA051 38 -38,00 16 16,00 23 23,00 34 34,00 73,00
31 11795 Lena StüŸckl DTYC BA004 36 36,00 23 23,00 44 -44,00 15 15,00 74,00
32 11724 Michael Fuchs SCIA BA117 30 30,00 26 26,00 31 -31,00 23 23,00 79,00
33 11475 Viktoria Bartel DTYC BA004 32 32,00 37 -37,00 37 37,00 14 14,00 83,00
34 11590 Verena Knoepfle YCSS BA008 41 -41,00 14 14,00 34 34,00 37 37,00 85,00
35 11257 Martina Schwarz ASC BA015 26 26,00 24 24,00 36 -36,00 36 36,00 86,00
36 11006 Andreas Martin BSCF BA029 31 31,00 31 31,00 24 24,00 45 -45,00 86,00
37 11622 Xaver Rimmele YCI BW027 43 -43,00 22 22,00 39 39,00 33 33,00 94,00
38 11261 Christian Kšöbler SVOS BA119 35 35,00 42 -42,00 28 28,00 32 32,00 95,00
39 11931 Benedikt Wilhelm SCS BA037 22 22,00 39 39,00 43 -43,00 38 38,00 99,00
40 11049 Cordula Merle SCI H012 40 40,00 36 36,00 47 -47,00 26 26,00 102,00
41 15813 Thomas Martin BSCF BA029 47 -47,00 33 33,00 30 30,00 44 44,00 107,00
42 11552 Alexander Jost DSCL H022 39 39,00 29 29,00 49 -49,00 43 43,00 111,00
43 10419 Felix Klapprott SCS BA037 42 -42,00 30 30,00 42 42,00 39 39,00 111,00
44 11814 Hannes Klapprott SCS BA037 33 33,00 32 32,00 48 48,00 BFD -51,00 113,00
45 7921 Mareike Bordasch SGE BA040 48 -48,00 34 34,00 45 45,00 35 35,00 114,00
46 12073 Lea Mardeis BSCF BA029 44 -44,00 41 41,00 33 33,00 42 42,00 116,00
47 11239 Marco Braun SSC BA095 49 -49,00 44 44,00 27 27,00 48 48,00 119,00
48 10509 Florian Göštz WYC BW002 46 -46,00 45 45,00 40 40,00 40 40,00 125,00
49 12184 Luise Niemeyer HSC BA016 34 34,00 BFD -51,00 46 46,00 DNC 51,00 131,00
50 11179 Moritz Ertelt SYC 87 BA203 45 45,00 40 40,00 50 -50,00 47 47,00 132,00