Zwetschegenmännla-Regatta - Ergebnis Opti B

6./7. Oktober 2007

Rang Segel
Nr
Steuermann Club DSV
Nr
W1 Pl W1 Pkt W2 Pl W2 Pkt W3 Pl W3 Pkt W4 Pl W4 Pkt Ges Pkt
1 11343 Johanna Reinhardt SCRR BA172 1 1,00 3 -3,00 1 1,00 3 3,00 5,00
2 12062 Alexander Stretz SCES BA042 2 2,00 5 5,00 8 -8,00 2 2,00 9,00
3 11418 Katharina Aumer SCRR BA172 11 -11,00 4 4,00 3 3,00 6 6,00 13,00
4 11389 Sarah Roeck SCOE BW026 12 -12,00 2 2,00 4 4,00 10 10,00 16,00
5 11621 Anica Rimmele YCI BW027 3 3,00 13 -13,00 2 2,00 12 12,00 17,00
6 11479 Daniel Hamann SYC 87 BA203 14 -14,00 12 12,00 6 6,00 4 4,00 22,00
7 10719 Johannes Dietrich YCN BA052 5 5,00 37 -37,00 7 7,00 11 11,00 23,00
8 12039 Hendrik Rimmele YCI BW027 8 8,00 9 9,00 10 -10,00 8 8,00 25,00
9 11848 Amara Schweisgut DTYC BA004 4 4,00 8 8,00 14 14,00 28 -28,00 26,00
10 10241 Stephan Radegast YCE BA228 32 -32,00 11 11,00 13 13,00 5 5,00 29,00
11 10186 Sophie Obermayr DTYC BA004 15 15,00 1 1,00 19 19,00 33 -33,00 35,00
12 10879 Paul Wiedenbach SCOE BW026 17 17,00 7 7,00 11 11,00 20 -20,00 35,00
13 12074 Richard Schulz YCN BA052 29 -29,00 6 6,00 5 5,00 25 25,00 36,00
14 10753 Benedikt Jost DSCL H022 7 7,00 20 20,00 9 9,00 27 -27,00 36,00
15 11545 Carola Aumer SCRR BA172 13 13,00 23 23,00 32 -32,00 1 1,00 37,00
16 10657 Anika Krupp STC R-W BA059 6 6,00 22 -22,00 18 18,00 14 14,00 38,00
17 11229 Hannah Stauss SCRR BA172 19 19,00 10 10,00 23 -23,00 13 13,00 42,00
18 11767 Leon Glatzel SCO R003 9 9,00 44 -44,00 16 16,00 18 18,00 43,00
19 11357 Verena Achterberg DTYC BA004 16 16,00 18 -18,00 12 12,00 16 16,00 44,00
20 11386 Tobias Wagner YCN BA052 22 22,00 21 21,00 26 -26,00 7 7,00 50,00
21 11744 Nils Bordasch SGE BA040 10 10,00 16 16,00 25 -25,00 24 24,00 50,00
22 11620 Philipp Liebl SCP BA077 23 23,00 26 -26,00 17 17,00 22 22,00 62,00
23 12063 Dirk Hildebrand SCES BA042 21 21,00 29 -29,00 20 20,00 21 21,00 62,00
24 10776 Christina Schwenk SCRR BA172 20 20,00 41 -41,00 34 34,00 9 9,00 63,00
25 10737 Anton Dietzel SGU BA022 28 -28,00 24 24,00 15 15,00 26 26,00 65,00
26 1037 Henrik Vester SGE BA040 24 24,00 31 -31,00 24 24,00 17 17,00 65,00
27 11397 Magdalena Picker BYC BA001 31 31,00 17 17,00 21 21,00 32 -32,00 69,00
28 11277 Tatjana Hoesch BYC BA001 30 30,00 27 27,00 37 -37,00 15 15,00 72,00
29 7707 Fabian Thiel SGE BA040 41 -41,00 19 19,00 27 27,00 31 31,00 77,00
30 11107 Sven Lehmann YCN BA052 34 34,00 28 28,00 22 22,00 OCS -64,00 84,00
31 11971 Florian Geissler YCF BA083 37 37,00 14 14,00 47 -47,00 34 34,00 85,00
32 9240 Christof Hentschel BSCF BA029 18 18,00 OCS -64,00 31 31,00 41 41,00 90,00
33 1049 Florian Mortier SCOE BW026 25 25,00 36 36,00 42 -42,00 29 29,00 90,00
34 10555 Ferdinand Wittmann YCN BA052 35 35,00 25 25,00 30 30,00 36 -36,00 90,00
35 7711 Tobias Jesberger SGE BA040 39 39,00 42 -42,00 36 36,00 23 23,00 98,00
36 926 Nikolai Beck SGE BA040 26 26,00 33 33,00 40 40,50 50 -50,00 99,50
37 6146 Niklas Buhre SCO R003 27 27,00 38 38,00 46 -46,00 35 35,00 100,00
38 9940 Michael Martin BSCF BA029 45 -45,00 35 35,00 28 28,00 37 37,00 100,00
39 8026 Linus Tšönnishoff SGE BA040 43 43,00 15 15,00 OCS -64,00 43 43,00 101,00
40 8544 Roland Schulz YCN BA052 36 36,00 39 -39,00 35 35,00 30 30,00 101,00
41 9679 Markus StŸüber SCES BA042 33 33,00 40 40,00 29 29,00 42 -42,00 102,00
42 9469 Guillaume Glatzel SCO R003 49 49,00 51 -51,00 43 43,50 19 19,00 111,50
43 11217 Lioba Rimmele YCI BW027 42 42,00 32 32,00 45 45,00 48 -48,00 119,00
44 12061 Laura Schnepf SCES BA042 OCS -64,00 43 43,00 33 33,00 44 44,00 120,00
45 8926 Nikolas Lehnert SGE BA040 44 44,00 48 -48,00 40 40,50 38 38,00 122,50
46 771 Emanuel Sizmann SGE BA040 46 -46,00 46 46,00 38 38,00 40 40,00 124,00
47 8165 Anna Vera Fuchs YCN BA052 47 47,00 30 30,00 48 48,00 OCS -64,00 125,00
48 7990 Nico Lehmann YCN BA052 48 48,00 34 34,00 57 -57,00 49 49,00 131,00
49 11049 Nicola Mortier SCOE BW026 52 -52,00 47 47,00 39 39,00 45 45,00 131,00
50 10442 Alexa Hoesch BYC BA001 38 38,00 45 45,00 49 49,00 51 -51,00 132,00
51 11626 Konstantin Liebl SCP BA077 40 40,00 52 52,00 52 52,00 53 -53,00 144,00
52 9223 Nicola Grund SGE BA040 51 51,00 56 -56,00 43 43,50 52 52,00 146,50
53 8671 Ramona Schnepf SCES BA042 55 55,00 57 -57,00 55 55,00 39 39,00 149,00
54 9559 Clara Lena Klek SGE BA040 53 53,00 50 50,00 50 50,00 57 -57,00 153,00
55 9680 Julius Lurz SCES BA042 58 -58,00 49 49,00 51 51,00 54 54,00 154,00
56 10243 Anne Radegast YCE BA228 50 50,00 DNS -64,00 DNS 64,00 46 46,00 160,00
57 10242 Franziska Wegener YCE BA228 60 60,00 DNS -64,00 53 53,00 47 47,00 160,00
58 8672 Carmen Schnepf SCES BA042 54 54,00 55 55,00 59 -59,00 55 55,00 164,00
59 10653 Maximilian Merz YCF BA083 56 56,00 53 53,00 56 56,00 60 -60,00 165,00
60 11383 Marielen SchäŠd SCES BA042 OCS -64,00 54 54,00 54 54,00 59 59,00 167,00
61 1355 Maximilian Hahm SGE BA040 57 57,00 58 58,00 58 58,00 61 -61,00 173,00
62 6319 Jens Gottfried YCF BA083 59 59,00 59 59,00 60 -60,00 58 58,00 176,00
63 7 Christopher Beck SGE BA040 DNS -64,00 DNS 64,00 DNS 64,00 56 56,00 184,00