Zwetschegenmännla-Regatta - Ergebnis Opti A

3./4. Oktober 2009 - Brombachsee

Rang Land Segel_Nr Segler Club DSVNr 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf 4.Wettf Ges Pk
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 GER 11768 Dorian Kern STSC BW042 2 2,0 7 (7,0) 1 1,0 2 2,0 5,0
2 GER 12022 Christian Schenk RCR BW057 4 4,0 13 (13,0) 2 2,0 5 5,0 11,0
3 GER 12467 Valerie Knaus MYC BA003 9 9,0 4 4,0 3 3,0 10 (10,0) 16,0
4 GER 11479 Daniel Hamann SYC 87 BA203 1 1,0 3 3,0 14 14,0 15 (15,0) 18,0
5 GER 11923 Michael Linder SRV E.V. BA075 10 10,0 8 8,0 16 (16,0) 1 1,0 19,0
6 GER 12257 Antonia Schätz AmSC BA002 11 11,0 1 1,0 9 9,0 19 (19,0) 21,0
7 GER 11924 Christopher Hoerr SCBC BA163 6 6,0 2 2,0 13 13,0 26 (26,0) 21,0
8 CZE 412 Nikol Stankova 5 5,0 15 (15,0) 15 15,0 3 3,0 23,0
9 GER 11256 Jonathan Siggelkow DTYC BA004 22 (22,0) 5 5,0 12 12,0 12 12,0 29,0
10 GER 12351 Leon Yao DSC BA019 7 7,0 12 12,0 10 10,0 20 (20,0) 29,0
11 GER 11389 Sarah Roeck SCOE BW026 18 18,0 21 (21,0) 8 8,0 4 4,0 30,0
12 GER 12486 Nils Siegle RCR BW057 8 8,0 18 18,0 4 4,0 29 (29,0) 30,0
13 GER 11803 Christian Demleitner YCW BA046 14 14,0 11 11,0 5 5,0 16 (16,0) 30,0
14 GER 11820 Max Böhm SVW BA035 13 13,0 16 16,0 39 (39,0) 6 6,0 35,0
15 GER 12499 Florian Mortier SCOE BW026 19 19,0 17 17,0 7 7,0 38 (38,0) 43,0
16 GER 11749 Valentin Jell SRV E.V. BA075 29 29,0 6 6,0 35 (35,0) 9 9,0 44,0
17 GER 12433 Christoph Glaser YCSS BA008 3 3,0 20 20,0 24 24,0 34 (34,0) 47,0
18 GER 11833 Julian-Samuel Gebühr STSGS BW141 33 (33,0) 30 30,0 6 6,0 13 13,0 49,0
19 GER 11343 Katharina Aumer SCRR BA172 21 21,0 36 (36,0) 11 11,0 17 17,0 49,0
20 GER 11898 Theresa Wilherlm SCS BA037 36 (36,0) 10 10,0 18 18,0 22 22,0 50,0
21 GER 11916 Paul Wiessner YCL BW004 27 27,0 37 (37,0) 21 21,0 7 7,0 55,0
22 GER 12437 Loretta Schätz AmSC BA002 12 12,0 14 14,0 29 29,0 35 (35,0) 55,0
23 GER 12420 Tobias Jesberger SGE BA040 16 16,0 23 23,0 17 17,0 24 (24,0) 56,0
24 GER 11753 Christof Hentschel BSCF BA029 24 24,0 9 9,0 27 27,0 43 (43,0) 60,0
25 GER 11601 Denise Böhm DTYC BA004 34 34,0 35 (35,0) 19 19,0 8 8,0 61,0
26 USA 15813 Mickey Martun BSCF BA029 30 30,0 34 (34,0) 23 23,0 11 11,0 64,0
27 GER 11575 Andy Martin BSCF BA029 28 28,0 19 19,0 32 (32,0) 18 18,0 65,0
28 GER 12285 Mareike Bordasch SGE BA040 15 15,0 31 31,0 34 (34,0) 21 21,0 67,0
29 GER 12395 Christian Wolter SCBC BA163 20 20,0 24 24,0 26 26,0 33 (33,0) 70,0
30 GER 11688 Laura Weegen SSG BA217 23 23,0 26 26,0 28 (28,0) 23 23,0 72,0
31 GER 12376 Lukas Hesse SRV E.V. BA075 26 26,0 22 22,0 41 (41,0) 25 25,0 73,0
32 GER 11301 Max Bergauer BYC BA001 25 25,0 27 27,0 36 (36,0) 28 28,0 80,0
33 GER 12474 Sonja Vorderwülbecke SSCP BA221 17 17,0 28 28,0 43 (43,0) 36 36,0 81,0
34 GER 12003 Amara Schweisgut DTYC BA004 35 35,0 40 (40,0) 37 37,0 14 14,0 86,0
35 GER 11685 Johannes Dietrich YCN BA052 32 32,0 25 25,0 31 31,0 41 (41,0) 88,0
36 GER 12397 Lukas Orth STSC BW042 40 (40,0) 38 38,0 20 20,0 31 31,0 89,0
37 GER 11724 Michael Fuchs SCIA BA117 37 37,0 32 32,0 22 22,0 40 (40,0) 91,0
38 GER 12112 Max Wiessner YCL BW004 31 31,0 39 (39,0) 25 25,0 39 39,0 95,0
39 GER 12280 Giulia Victoria Casdorff SCCF BA064 38 38,0 41 (41,0) 30 30,0 27 27,0 95,0
40 GER 12154 Verena Achterberg DTYC BA004 42 (42,0) 29 29,0 40 40,0 32 32,0 101,0
41 GER 11545 Carola Aumer SCRR BA172 39 39,0 33 33,0 38 38,0 42 (42,0) 110,0
42 GER 10306 Anna Bergauer BYC BA001 41 41,0 42 (42,0) 33 33,0 37 37,0 111,0
43 GER 12036 Julian Hettich STSC BW042 43 (43,0) 43 43,0 42 42,0 30 30,0 115,0