Zwetschegenmännla-Regatta - Ergebnis Opti B

3./4. Oktober 2009 - Brombachsee

Rang Land Segel_Nr Segler Club DSVNr 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf Ges Pk
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 GER 11039 Felix Huber HSC BA016 3 3,0 2 2,0 1 1,0 6,0
2 GER 11286 Dominik Steingress SCPC BA031 1 1,0 6 6,0 2 2,0 9,0
3 GER 11418 Paul Harbing SCRR BA172 2 2,0 12 12,0 3 3,0 17,0
4 GER 11089 Lina Klement DTYC BA004 6 6,0 7 7,0 8 8,0 21,0
5 GER 12062 Alexander Stretz SCES BA042 5 5,0 13 13,0 4 4,0 22,0
6 GER 12074 Roland Schulz YCN BA052 8 8,0 4 4,0 11 11,0 23,0
7 GER 11358 Benjamin Brosowski 4 4,0 15 15,0 7 7,0 26,0
8 GER 11107 Sven Lehmann YCN BA052 17 17,0 1 1,0 10 10,0 28,0
9 GER 11257 Nico Lehmann YCN BA052 7 7,0 5 5,0 20 20,0 32,0
10 GER 11983 Julius Neszvecsko MYC BA003 20 20,0 8 8,0 9 9,0 37,0
11 GER 12337 Valentina Nigg SCH BA090 19 19,0 3 3,0 23 23,0 45,0
12 GER 11546 Nicolas Corsi SCS BA037 22 22,0 11 11,0 12 12,0 45,0
13 GER 10712 Anton Scherer BYC BA001 12 12,0 19 19,0 14 14,0 45,0
14 GER 11584 Christian Hotzen MYC BA003 31 31,0 17 17,0 5 5,0 53,0
15 GER 10552 Katja Jesberger SGE BA040 14 14,0 21 21,0 18 18,0 53,0
16 GER 10431 Jakob Debus HSSCR BA216 21 21,0 10 10,0 26 26,0 57,0
17 GER 12252 Vincent Birner SCBC BA163 10 10,0 33 33,0 15 15,0 58,0
18 GER 12404 Celia Tetzlaff HSSCR BA216 16 16,0 18 18,0 25 25,0 59,0
19 GER 11095 Raffael Böhm SVW BA035 13 13,0 41 41,0 6 6,0 60,0
20 GER 12254 Stephan Radegast YCE BA228 9 9,0 23 23,0 29 29,0 61,0
21 GER 12519 Leon Schäfer MYC BA003 23 23,0 9 9,0 31 31,0 63,0
22 GER 11881 Laura Wiedenbach SCOE BW026 11 11,0 35 35,0 28 28,0 74,0
23 GER 11383 Ramona Schnepf SCES BA042 24 24,0 25 25,0 27 27,0 76,0
24 GER 11386 Tobias Wagner YCN BA052 28 28,0 14 14,0 36 36,0 78,0
25 GER 12073 Benjamin Mardeis BSCF BA029 18 18,0 28 28,0 34 34,0 80,0
26 GER 7921 Emanuel Sizmann SGE BA040 15 15,0 37 37,0 33 33,0 85,0
27 GER 10639 Kim Scharrer SCH BA090 29 29,0 16 16,0 41 41,0 86,0
28 GER 10211 Victor Grube SCH BA090 34 34,0 36 36,0 16 16,0 86,0
29 GER 11987 Maximilian Schulze BSCF BA029 40 40,0 29 29,0 17 17,0 86,0
30 GER 10319 Victoria Voit AMSC BA002 25 25,0 27 27,0 39 39,0 91,0
31 GER 7711 Lucy Britting SGE BA040 26 26,0 31 31,0 37 37,0 94,0
32 GER 1173 Svenja Britting SGE BA040 35 35,0 38 38,0 22 22,0 95,0
33 GER 12017 Jakob Frank YCN BA052 27 27,0 42 42,0 30 30,0 99,0
34 GER 8292 Anna Schröder WSGR BA152 38 38,0 43 43,0 19 19,0 100,0
35 GER 11532 Zoe Drobny YCN BA052 46 46,0 44 44,0 13 13,0 103,0
36 GER 12061 Laura Schnepf SCES BA042 32 32,0 39 39,0 32 32,0 103,0
37 GER 9731 Sophia Villmow SGE BA040 51 51,0 30 30,0 24 24,0 105,0
38 GER 11475 Valentin Müller DTYC BA004 33 33,0 24 24,0 48 48,0 105,0
39 GER 11848 Leandra Schweisgut DTYC BA004 42 42,0 46 46,0 21 21,0 109,0
40 GER 12543 Sven Fischer SMYVB BW089 41 41,0 22 22,0 46 46,0 109,0
41 GER 12165 Marco Tarabochia DTYC BA004 30 30,0 26 26,0 53 53,0 109,0
42 GER 926 Nikolai Beck SGE BA040 36 36,0 34 34,0 40 40,0 110,0
43 GER 8180 Peter Brase SGE BA040 49 49,0 20 20,0 43 43,0 112,0
44 GER 12063 Marius Feuß SCES BA042 43 43,0 40 40,0 38 38,0 121,0
45 GER 9240 Guillaume Hentschel BSCF BA029 37 37,0 48 48,0 42 42,0 127,0
46 GER 11795 Max Stützle DTYC BA004 47 47,0 32 32,0 54 54,0 133,0
47 GER 12561 Mauritz Orth STSC BW042 39 39,0 50 50,0 44 44,0 133,0
48 GER 063 Felix Vogel SCES BA042 45 45,0 47 47,0 45 45,0 137,0
49 GER 10186 Vinznt Kohlschovsky DTYC BA004 48 48,0 49 49,0 49 49,0 146,0
50 GER 11006 Nick-Maurice Inninger BSCF BA029 53 53,0 56 56,0 47 47,0 156,0
51 GER 10879 Teresa Bilger SCOE BW026 52 52,0 54 54,0 51 51,0 157,0
52 GER 1043 Jannis Alexandridis HSSCR BA216 44 44,0 51 51,0 DNF 66,0 161,0
53 GER 007 Christopher Beck SGE BA040 55 55,0 53 53,0 55 55,0 163,0
54 GER 11637 Elina Schieback YCN BA052 57 57,0 55 55,0 52 52,0 164,0
55 GER 12557 Maximilian Jacobs SGE BA040 DNF 66,0 DNF 66,0 35 35,0 167,0
56 GER 8449 Fanny Heger YCN BA052 56 56,0 45 45,0 DNF 66,0 167,0
57 GER 771 Tobias Sizmann SGE BA040 59 59,0 52 52,0 56 56,0 167,0
58 GER 12173 Moritz Popp YCE BA228 54 54,0 DNF 66,0 50 50,0 170,0
59 GER 1074 Niklas Ewen YCN BA052 50 50,0 57 57,0 DNC 66,0 173,0
60 GER 11099 Timo Schmidt YCN BA052 58 58,0 59 59,0 57 57,0 174,0
61 GER 12556 Caroline Jacobs SGE BA040 60 60,0 58 58,0 DNF 66,0 184,0
62 GER 11971 Leonie Merz YCF BA083 DNC 66,0 DNF 66,0 DNS 66,0 198,0
62 GER 8544 Philipp Ewen YCN BA052 DNF 66,0 DNF 66,0 DNC 66,0 198,0
62 GER 1037 Emil Drossel SGE BA040 DNF 66,0 DNS 66,0 DNC 66,0 198,0
62 GER 9585 Felix Strauch YCN BA052 DNF 66,0 DNS 66,0 DNC 66,0 198,0